Mercedes-Benz
Harald Flackus
Geschäftsführer, kfm. Leitung
Tel: +49 6134 1858-11
mercedes@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Flackus
Geschäftsführer, techn. Leitung
Tel: +49 6134 1858-24
mercedes@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Kai Breitenfelder
Kundendienstleiter, Kfz-Meister
Tel: +49 6134 1858-51
kai.breitenfelder@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Matthias Kaiser
Pkw-Meister
Tel: +49 6134 1858-13
matthias.kaiser@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Edgar Walter
Kfz-Meister; Kundendienstberater
Tel: +49 6134 1858-17
edgar.walter@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Christian Weiner
Kfz-Meister, Zertifizierter Serviceberater und Diagnosetechniker
Tel: +49 6134 1858-42
christian.weiner@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Frank Folville
Zertifizierter Serviceberater für Pkw und Nfz
Tel: +49 6134 1858-48
frank.folville@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Vincenzo Sollami
Nfz-Servicetechniker
Tel: +49 6134 1858-29
enzo.sollami@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service
Tobias Sonntag
Serviceberater Nfz
Tel: +49 6134 1858-21
tobias.sonntag@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Petra Schindlauer
Serviceberaterin
Tel: +49 6134 1858-61
petra.schindlauer@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Bernd Schmidt
Nfz-Werkstattmeister
Tel: +49 6134 1858-14
mercedes@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service
Oliver Strupp
Kfz-Meister; Kundendienstberater
Tel: +49 6134 1858-19
oliver.strupp@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Karlheinz Köbe
Großkundenbetreuung ET
Tel: +49 6134 1858-26
parts@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Sascha Mertens
Leiter Ersatzteilwesen Verkauf Ersatzteile
Tel: +49 6134 1858-16
parts@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Julian Emmerling
Ladenverkäufer
Tel: +49 6134 1858-33
Mobile +49 175 7389027
verkauf@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Vermittlung Neufahrzeuge
Sebaydin Yumerov
Ladenverkäufer, Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 6134 1858-45
sebaydin.yumorov@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Yvette Nürnberger
Sekretariat / Buchhaltung
Tel: +49 6134 1858-22
mercedes@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Sekretariat / Buchhaltung
Zentrale Information

Tel: +49 6134 1858-0
mercedes@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Information
Lisa Schönborn
Service-Assistentin
Tel: +49 6134 1858-25
lisa.schoenborn@flackusmaurer.de
Ansprechpartner für: Information, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service